10-11月份听评课情况通报
一、总体情况
8-9月份共听评课1333人次,共计1611学时,其中理论课1061人次1294学时,实验课272人次317学时,拍摄课堂教学视频16人次16学时。
二、校级督导专家听评课情况
校级督导专家共计听评课102人次116学时,其中理论课70人次77学时,实验课32人次39学时。
校级督导专家听评课情况统计表
职 称 | 姓 名 | 理论课(人次/学时) | 实验课(人次/学时) |
教授 | 吕志远 | 12/12 | 2/2 |
教授 | 高宜增 | 6/6 | 1/1 |
教授 | 郑晨升 | 4/4 | 5/5 |
教授 | 刘常宝 | 8/8 | 6/6 |
教授 | 王丽君 | ||
教授 | 潘志贤 | 7/14 | 6/10 |
教授 | 褚文凤 | 7/7 | 5/5 |
副教授 | 任俊涛 | 3/3 | 2/2 |
教授 | 郭鹏飞 | 10/10 | 3/6 |
教授 | 杨用成 | 3/3 | |
教授 | 吴德本 | ||
教授 | 张铭 | 10/10 | 2/2 |
三、二级学院院长、副院长及院长助理听评课情况
二级学院院长、副院长及院长助理共计听评课326人次376学时,其中理论课260人次293学时,实验课66人次83学时。
二级学院院长、副院长及院长助理听评课情况统计表
学 院 | 职 务 | 姓 名 | 理论课(人次/学时) | 实验课(人次/学时) |
外国语学院 | 院长 | 梁亚平 | 14/14 | |
外国语学院 | 院长助理 | 周红英 | 10/10 | |
商学院 | 院长 | 于世良 | 19/19 | |
商学院 | 副院长 | 袁凯 | 24/24 | |
计算机工程学院 | 院长 | 张玉中 | 20/24 | 11/13 |
计算机工程学院 | 副院长 | 张卫标 | 8/8 | |
体育学院 | 院长 | 赵利民 | 12/24 | |
体育学院 | 院长助理 | 王广强 | 9/18 | |
风景园林学院 | 院长 | 马勇 | 6/6 | 10/10 |
风景园林学院 | 院长助理 | 杨朝霞 | 5/5 | 13/13 |
机械与电气信息学院 | 院长 | 刘俊杰 | ||
机械与电气信息学院 | 副院长 | 李汝莘 | ||
机械与电气信息学院 | 院长助理 | 梁珍珍 | 9/9 | |
建筑与土木工程学院 | 院长 | 史本林 | 14/15 | 10/20 |
传媒学院 | 院长 | 郑永格 | 5/9 | 4/7 |
传媒学院 | 副院长 | 靳晋忠 | 11/11 | 13/15 |
传媒学院 | 院长助理 | 贾志华 | 6/6 | |
管理学院 | 院长 | 阮家港 | 12/12 | |
人文学院 | 院长 | 王增文 | 10/10 | |
人文学院 | 副院长 | 连超峰 | 9/9 | |
马克思主义学院 | 院长 | 李克玉 | 23/23 | |
马克思主义学院 | 副院长 | 梁建委 | 9/9 | |
艺术学院 | 院长 | 龚丽娅 | 8/8 | 5/5 |
艺术学院 | 副院长 | 刘绘中 | ||
创新创业学院 | 院长 | 庞进生 | 7/10 | |
创新创业学院 | 副院长 | 付娟娟 | 10/10 |
四、各二级学院督导组听评课情况
各二级学院督导组共计听评课905人次1119学时,其中理论课731人次924学时,实验课174人次195学时。
二级学院督导组听评课情况
学 院 | 姓 名 | 理论课(人次/学时) | 实验课(人次/学时) |
外国语学院 | 刘训爱 | 18/36 | |
外国语学院 | 朱晓春 | 20/40 | |
外国语学院 | 王树清 | 10/10 | |
外国语学院 | 刘汇 | 10/10 | 14/14 |
外国语学院 | 周向民 | 16/16 | |
外国语学院 | 聂桂英 | 20/26 | |
外国语学院 | 张万义 | 18/32 | |
商学院 | 刘华海 | 19/33 | |
商学院 | 秦铁山 | 13/13 | 5/5 |
商学院 | 赵滨 | 5/5 | 8/8 |
商学院 | 夏顺忠 | 8/8 | |
商学院 | 刘静中 | 12/12 | 3/3 |
商学院 | 杜新奇 | 10/10 | 3/3 |
商学院 | 高峰 | 10/10 | |
商学院 | 关世荣 | 10/10 | 10/10 |
商学院 | 赵先仓 | 14/14 | 3/3 |
商学院 | 樊红霞 | 7/7 | |
商学院 | 李红丽 | 15/15 | 3/3 |
计算机工程学院 | 刘鸿基 | 7/7 | |
计算机工程学院 | 范建华 | 8/8 | |
计算机工程学院 | 王婕 | ||
计算机工程学院 | 徐洪旗 | 10/10 | 7/7 |
计算机工程学院 | 马守富 | 14/14 | 2/2 |
计算机工程学院 | 黄杰英 | 16/16 | 8/8 |
计算机工程学院 | 黄军伟 | 7/7 | 12/12 |
计算机工程学院 | 刁琳 | 14/14 | 3/3 |
计算机工程学院 | 刘庆芝 | 16/16 | 6/6 |
体育学院 | 董倩玲 | 10/20 | |
体育学院 | 王国玲 | 10/20 | |
体育学院 | 许颖丽 | 28/28 | |
体育学院 | 朱小平 | ||
体育学院 | 王建军 | 11/22 | |
体育学院 | 陈新祯 | 11/22 | |
体育学院 | 牛英鹏 | ||
体育学院 | 胡勇刚 | 11/22 | |
体育学院 | 孟广朝 | 10/20 | |
体育学院 | 曲天敏 | 11/22 | |
风景园林学院 | 李方远 | 4/4 | 11/11 |
机械与电气信息学院 | 张茂盛 | 19/19 | 7/7 |
机械与电气信息学院 | 常桂兰 | 3/3 | |
机械与电气信息学院 | 季阳萍 | ||
机械与电气信息学院 | 高忠厚 | 1/4 | |
机械与电气信息学院 | 王仲初 | 4/8 | |
机械与电气信息学院 | 王克成 | 8/16 | 3/6 |
机械与电气信息学院 | 李汝良 | 3/3 | |
机械与电气信息学院 | 贺炜 | ||
建筑与土木工程学院 | 周永源 | 2/2 | 1/2 |
建筑与土木工程学院 | 王百田 | 6/6 | 5/5 |
建筑与土木工程学院 | 孟宏 | 9/9 | 5/10 |
建筑与土木工程学院 | 刘春香 | 4/4 | 4/8 |
传媒学院 | 王留生 | 6/6 | 3/3 |
传媒学院 | 刘本臣 | 7/7 | 4/5 |
传媒学院 | 刘树勋 | 7/7 | 6/6 |
传媒学院 | 彭国栋 | 9/9 | |
管理学院 | 陈静 | 8/8 | 3/3 |
管理学院 | 任鸣鸣 | ||
管理学院 | 李彦良 | 15/15 | 3/3 |
管理学院 | 李慧 | ||
管理学院 | 张建国 | 20/20 | 7/7 |
管理学院 | 杨凤荣 | ||
人文学院 | 王锡渭 | 2/2 | |
人文学院 | 赵洪奎 | 11/11 | |
人文学院 | 罗明洲 | 15/15 | |
人文学院 | 卫世平 | 17/17 | |
人文学院 | 王少华 | 10/10 | |
人文学院 | 段文明 | 13/13 | |
人文学院 | 宗岩 | 10/10 | |
人文学院 | 刘之杰 | 6/6 | |
人文学院 | 滑冰 | 12/12 | |
马克思主义学院 | 牛兰英 | 12/24 | |
马克思主义学院 | 刘维霞 | ||
马克思主义学院 | 崔建郎 | 7/7 | |
马克思主义学院 | 刘保刚 | ||
马克思主义学院 | 李宝华 | 14/14 | |
马克思主义学院 | 栾量海 | 10/10 | |
马克思主义学院 | 赵松欣 | 6/9 | |
艺术学院 | 于亚丽 | 9/9 | 1/1 |
艺术学院 | 曹猛 | 1/1 | 4/4 |
艺术学院 | 汤跃明 | 15/33 | |
艺术学院 | 雷鹰 | 11/11 | |
创新创业学院 | 夏刚 | 6/12 |